ДТП, суд, выплаты, страховка - что я буду оплачивать?

Добрый день! Наступил страховой случай, я виновник. Договор осаго старый на 120 000 руб. Первый суд установил мою вину. Второй суд установил суммы выплаты для моей страховой второму участнику. Следующие позиции по суммам:

1) Неполученного возмещения материального ущерба (эспертиза установила в 125000 руб повреждения авто);

2) эвакуатор (1200 руб);

3) автостоянка (18200 руб);

4) расходы по уплате акта осмотра (1500 руб);

5) расходы по оплате экспертизы (16500 руб);

6) расходы по оплате услуг представителя (14000 руб);

7) расходы по изготовлению ксерокопий (840 руб);

8) расходы по оплате телеграммы (272 руб)

9) почтовые расходы (523 руб)

10) штраф

11) пение.

Что из этого я буду оплачивать договор страхования
ДТП | Cfhfnjd | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно ст.1072 ГК РФ предусмотрено, что юридическое лицо либо гражданин, застраховавшие свою овтетственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (ст.931, п.1 ст.935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, что бы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым и фактическим размером ущерба.

Так же, следуя ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Потерпевший получит выплату 120 т.р по своему полису, вы доплатите разницу в 5 т.р плюс причиненные ему убытки, а под убытками потерпевшего, здесь подразумеваются все остальные пункты.

Спасибо.