Повесили долг за квартиру и незаконно забрали все документы

Здравствуйте. Вот такой вопрос, у сестры произошла ситуация, она снимала квартиру и ей сказали съехать, но при этом повесили на неё все долги за квартиру которые были изначально, и незаконно забрали все документы, что делать?
Ответы юристов

Если забрали документы и требуют какую-то сумму, то это ст.159 УК РФ - Вымогательство. В полицию пишите заявление.

Здравствуйте! Бегом в полицию, а то не только старые долги повесят, но и новых кредитов наберут.

Здравствуйте!

Для оказания предметной юридической помощи свяжитесь со мной: urist_eg@mail.ru