Раздел имущества: имеет ли право жена требовать половину от продажи машины?

Продал машину и погасил ипотеку за квартиру, которую оставляю жене при разводе. Жена требует половину от продажи машины. Имеет право или нет?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это теперь вы имеете право на половину стоимости машины, как совместно нажитого имущества, которое погасило своей стоимостью ипотеку за квартиру. Ипотека тоже должна делиться пополам. И на половину стоимости квартиры, которую вы также оставляете жене, имеете право. Сами подумайте. Машина, квартира и ипотека (долг перед банком) являются вашим совместно нажитым имуществом. И то и другое в натуральном выражении вы оставляете ей, закрывая долг перед банком.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.