Спор по поводу продажи квартиры полученной в наследство

Доброго времени суток. Есть квартира перешедшая по наследству на 2 равные доли. Мне и брату. Брат настаивает чтобы я продал квартиру и деньги пополам. Я в свою очередь не готов сейчас продать данное жильё, а вот через полгода проблем не будет - согласен.

ВОПРОС: что может предпринять брат дабы заставить меня продать именно сейчас и как мне обезопасить себя на эти полгода от всяких посягательств на продажу?

С УВ...Иван.
Ответы юристов

Кратко: по закону заставить продать Вас долю нельзя. Отказывайтесь... Вы собственник и полномочны распоряжаться ею по своему усмотрению.

Здравствуйте Иван! Заставить вас продать он не может. Это ваше право. Он может продать свою долю, предложив сначала вам выкупить ее. Но поскольку вы не против продажи через полгода и продать квартиру можно гораздо более выгодно, чем долю, то ваш брат может и подождать.

Добрый вечер, Иван! Ваш спор можно урегулировать только в добровольном порядке сторон. Никто не может заставить другую сторону совершить действия без добровольного волеизъявления, так как Вы оба собственники.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

НИЧЕГО ОН ПРЕДПРИНЯТЬ НЕ МОЖЕТ.

Нельзя обязать продать собственника свое имущество. Ни при каких условиях. Не хочу и не продаю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте Иван, действуйте по своему усмотрению, заставить Вас что либо продать никто ничего не может, но поскольку вы не против продажи через полгода и продать квартиру можно гораздо более выгодно, чем долю, то ваш брат может и подождать. Ваш спор можно урегулировать только в добровольном порядке сторон. Никто не может заставить другую сторону совершить действия без добровольного волеизъявления, так как Вы оба собственники. Здесь вступают в силу чисто человеческий фактор взаимоотношений двух людей.

Удачи Вам!!!

Добрый день, заставить вас продать нельзя, ваш брат может продать только свою долю перед этим предложить покупку доли вам.