Заключение договора с управляющей компанией

Добрый день. Являюсь собственником машино-места в пристроенном к жилому дому гараже. Купил его у предыдущего собственника (физическое лицо).

Машино-местом не пользовался, даже попасть туда не мог (не было ключа), да и не нужно было (жил в другом месте). Дата свидетельства о праве собственности - 30.08.2015. Сейчас хочу заключить договор с УК на обслуживание с 01.03.2016, теперь есть потребность ставить туда машину. Однако УК настаивает на заключение договора с 30.08.2015. Права ли она?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не права. Свидетельство о праве собственности и договор с УК - это две разные вещи и друг от друга не зависят. Вы ставите дату заключения договора. В противном случае, Вы обязаны будете платить услуги УК от "заднего числа".

Аноним (02.03.2016 в 14:22:02)
Спасибо за оперативный ответ. Только хотелось бы уточнить детали:

1. На какой документ мне сослаться в этом споре с УК (УК аргументирует тем, что я собственником стал с 30.08.2015, вот и плати, хотя договора я не подписывал и даже его не видел)?

2. Кто вообще должен был инициировать, по закону, заключение данного договора: УК (разыскивать меня, как собственника, посылать оферты, письма с предложением) или я? На практике, УК даже не подозревало о моем существовании, я сам к ним пришел с предложением.