На меня заявили участковому - имею ли право знать личность заявителя?

Приходил участковый, сказал, что соседи жалуются на шум из нашей квартиры. Имя звонившего соседа не назвал (по его просьбе). Шумим мы днем: топот, шум разбиваемой посуды и т.д. и т.п. Я в шоке! Днем муж не работе, дома только я с мамой; я вышла не пенсию, ей 85 лет о какой беготне речь? Оправдывалась как пятиклассница. Заходят в редкие выходные дети с внуками, внуки ведут себя хорошо, так неужели это повод обращения к участковому?! И что теперь ждать дальше, ведь составлена какая-то бумага о проведенной со мной беседе? Имею ли я право знать личность заявившего?
Ответы юристов

Да ничего не ждать. Личность заявителя, если заявление было не письменное, возможно неизвестна и самому участковому. Могли позвонить на 02 и указать на шум, а дежурный передать участковому. Составленный акт о проведенной беседе - реакция на сигнал. Он в принципе сам по себе никаких негативных последствий для Вас не порождает. И кроме того, с 7 до 23 Ваше право как себя вести.

Добрый день.

Вам нечего опасаться. Для того, чтобы даже наложить на Вас штраф, нужно документально установить превышение уровня шума. А в Вашем случае, кто-то просто из вредности написал заявление в полицию, а участковый не мог не отреагировать. Пришел и ушел. На этом все окончилось.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.