Поездка в Москву несовершеннолетнему

Мне 17 лет. Можно ли мне приехать и быть в Москве три дня без родителей из Тюмени?
Ответы юристов

Да это возможно без разрешения и без сопровождения взрослых. Можете спокойно ехать. Если бы высобирались поехать в другую страну то разрешение потребовалось бы а так не нужно .Спасибо за отзыв

Здравствуйте,

Начиная с 16 лет возможно не только перемещение в пределах территории Российской Федерации без сопровождения взрослых, но и право находиться в другом городе без сопровождения взрослых. При этом обязательно необходимо взять с собой паспорт на случай возможной проверки документов.