Штраф по ГИБДД.

12.26 ч 1. Могут ли наложить запрет на регистрационные действия тс, если оно оформлено на другого человека?
Ответы юристов

Здравствуйте

Нет, не могут, если авто принадлежит другому лицу.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если штраф Вами не оплачен, судебный пристав может наложить запрет на регистрационные действия на Вашу собственность.

Добрый день!

Если транспортное средство принадлежит на праве собственности другому лицу на него не будет налагаться запрет на совершение регистрационных действий, из-за того, что на данном автомобиле другим лицом было совершено административное правонарушение. Смысл данной меры, не позволить собственику машины продать, подарить и т.д.транспортное средство если это лицо является должником перед кредитором по каким-либо неисполненным обязательствам.

Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий, по существу вопроса кратко: в данной ситуации, так как ТС принадлежит на праве собственности другому лицу, то наложение запрета на совершение регистрационных действий на него, не представляется возможным. .

Здравствуйте,

Нет, запреты и аресты могут накладываться только на имущество, принадлежащее должнику. Арестовывать имущество 3 лиц никто не имеет права. Если так произвойдет, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Нет, если авто принадлежит третьему лицу, запрет на регистрационные действия наложить невозможно

Здравствуйте!

Могут ли наложить запрет на регистрационные действия тс, если оно оформлено на другого человека?

Нет, так как подобная мера принудительного исполнения имеет исключительно личный характер, то есть применяется в отношении имущества конкретного лица, а не в отношении имущества третьих лиц. Это недопустимо.