Какой срок актуальности имеют административные штрафы?

Подскажите, какой срок актуальности имеют административные штрафы? Мне прислали судебные приставы письмо об неуплате штрафов на сумму 1500 рублей. На сайте Гибдд проверял, там высвечивается что не оплачен один штраф на сумму 500 рублей. Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов
Ст.31.9 Срок исполнения адм. наказания-2 года с момента вступления в силу постановления о привлечении к административной ответственности.

Вам два года нужно продержаться и штраф погаситься.

"Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу."

Добрый день! Обычно судебные приставы-исполнителт присылают постановление о возбуждении исполнительного производства и предлагают уплатить сумму долга в установленные сроки. Если у Вас возникли разногласия с судебными приставами-исполнителями о размере непогашенного долга, необходимо представить в службу приставом копии квитанций о погашении Вами суммы долга, если такие имеются, либо справку из ГИБДД о размере непогашенной суммы штрафа. Как вариант можно сделать скринкопию с сайта ГИБДД (или сайа "Госуслуги") о размере непогашенного штрафа. Указанные сайты носят публичный характер и должны вестись госорганами в установленном порядке. С учетом того, что уже возбуждено исполнительное производство, порядок взыскания штрафа регулируется Федеральным законом 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Исполнительное производство может быть прекращено или окончено в соответствии со ст. 43 и 47 соответственно указанного закона. Ст. 31.9 КоАП РФ, также как и п. 7 ст. 21 Федерального закона 229-ФЗ говорит о сроках предъявления административного постановления к исполнению - он составляет два года. Но данный срок может прерываться. Поэтому срок исполнения фактически может быть продлен на достаточно большой промежуток времени.