Что делать с недобросовестным кредитором?

Компания-дебитор (ООО) выполнила последний платёж за услуги автомойки (ИП) 7.05.2014 г. После чего услуги оказывались ещё до 17.08.2014 г., на сумму 10692 руб. На неоднократные (по телефону, электронной почте) призывы погасить задолженность отделывались обещаниями, на почтовые заказные письма приходил ответ об отсутствии адресата по указанному адресу. Как оказалось, адрес был поменян, о чём компания не поставила меня в известность. Каков срок исковой давности в данной ситуации? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день.

В данном случае срок исковой давности общий, 3 года с момента нступления события. То есть, три года по каждому из не полученных платежей. Но взыскивать их конечно можно все сразу.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, Владимир!

Срок исковой давности 3 года. Присылайте мне свои документы на электронную почту, изучение документов - бесплатно.

Я составлю Вам юридически грамотное исковое заявление в суд, расскажу, что делать дальше.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Владимир!

В Вашем случае будет действовать общий порядок для сроков: 3 года с момента наступления события или факта (расчет проводится от последнего неуплаченного платежа). При этом, Вы сохраняете право взыскания неуплаты за период, по которому срок исковой давности не истек.