Как быстро приставы исполняют решение суда?

Здравствуйте!

Матерью был выигран суд об определении места жительства ребенка(5 лет). Установлено было место проживания с ней. Сейчас он проживает с отцом.

Сегодня исполнительный лист был передан судебным приставам.

Что произойдет дальше и в какой срок? С учетом того, что отец не хочет заставлять ребенка жить с матерью, а сам ребенок жить с ней не хочет.
Ответы юристов

Здравствуйте, исполнительное производство по закону должно быть исполнено в течение 2-х месяцев, как и уголовное дело, по факту же, приставы могут исполнять решение суда годами, необходимо постоянно напоминать о себе, чтобы шевелились, да и загруженность у них колоссальная, так что человеческий фактор тоже исключать нельзя.

Удачи Вам!

Аноним, в какой срок суд. Приставы начнут исполнять суд. Решение – сказать довольно трудно. А вам советую обжаловать решение суда, но для полного ответа нужно больше информации и видеть решение судебное.

Удачи вам!

Здравствуйте, приставы после получения исполнительного листа возбудят исполнительное производство, направят сторонам копии постановления о возбуждении, предложат должнику исполнить решение в добровольном порядке, в случае неисполнения начнут штрафовать ща неисполнение, назначать новые сроки и длиттся это будет до тех пор пока решение не будет исполнено. Если вы не согласны с решением суда советую вам его обжаловать. Если ребенку более 10 лет его мнение должно быть учтено при решении вопроса о проживании.