Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как быстро приставы исполняют решение суда?

Здравствуйте!

Матерью был выигран суд об определении места жительства ребенка(5 лет). Установлено было место проживания с ней. Сейчас он проживает с отцом.

Сегодня исполнительный лист был передан судебным приставам.

Что произойдет дальше и в какой срок? С учетом того, что отец не хочет заставлять ребенка жить с матерью, а сам ребенок жить с ней не хочет.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, исполнительное производство по закону должно быть исполнено в течение 2-х месяцев, как и уголовное дело, по факту же, приставы могут исполнять решение суда годами, необходимо постоянно напоминать о себе, чтобы шевелились, да и загруженность у них колоссальная, так что человеческий фактор тоже исключать нельзя.

Удачи Вам!

()

Аноним, в какой срок суд. Приставы начнут исполнять суд. Решение – сказать довольно трудно. А вам советую обжаловать решение суда, но для полного ответа нужно больше информации и видеть решение судебное.

Удачи вам!

()
Здравствуйте, приставы после получения исполнительного листа возбудят исполнительное производство, направят сторонам копии постановления о возбуждении, предложат должнику исполнить решение в добровольном порядке, в случае неисполнения начнут штрафовать ща неисполнение, назначать новые сроки и длиттся это будет до тех пор пока решение не будет исполнено. Если вы не согласны с решением суда советую вам его обжаловать. Если ребенку более 10 лет его мнение должно быть учтено при решении вопроса о проживании.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: