Вернут ли права?

Здравствуйте ситуации такова 13.03.2014 меня лишили прав судом на 2 года и 30 тыс. рублей, но ву я не сдавал. Могу ли я вернуть права по истечению срока давности административного дела 15.03.2016 ? Или же могу сказать что срок не прошёл и мне снова придётся ещё 2 года ходить пешком? На сайте гибдд написано (исполнения наказания приостановлено). Как быть в такой ситуации ?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу кратко: срок начнет исчисляться с момента сдачи, не сдавать права и ждать 2 года не получится. Остановят, заберут права и заедите на сутки по решению мирового судьи за несвоевременную сдачу водительского. А вот 30000 рублей можно растянуть на долго. Не обязательно вовремя платить всю сумму. Так что сдавайте водительское добровольно обязательно.