Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10133 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформила травму как бытовую, с работу увольняют и делают вид что меня не знают

Здравствуйте! Была травма левой руки, диагноз разможение 1234 пальца! Попросили оформить бытовую, так как работала не официально, а по истечению трех месяцев увольняют. Отнесла заявления в офис, приняли но ничего еще не ответили! На работе все работники утверждают что меня не знают, но у меня есть диктофонная запись с разговора с руководством где они сами говорят что если что, меня никто не знает! Что делать дальше?
Ответы юристов
()

Грубейшее нарушение прав работника. Если в итоге все будет так, как Вы описываете, жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию....

()

Уважаемый Аноним. А вас кроме коме работников кто-нибудь знает, что вы работали у этого работодателя? Какие-то внешние служебные контакты. Не может ведь быть так, что никто не знает. Так не бывает. Любая работа является в какой-то степени публичной. Поэтому используя эти доказательства обращайтесь в трудовую инспекцию, чтобы работники "познакомились" с вами, и установить факт несчастного случая на производстве. Согласно ст.228 ТК РФ

При несчастных случаях работодатель (его представитель) обязан:

немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию;

принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной или иной чрезвычайной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц;

сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью других лиц и не ведет к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств, а в случае невозможности ее сохранения - зафиксировать сложившуюся обстановку (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, другие мероприятия);

немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;

принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования в соответствии с настоящей главой.

Ничего этого сделано не было. Работодатель совершил грубое нарушение ТЗ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10133 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Охрана труда: организация рабочего места
Как необходимо спланировать рабочее место сотрудника
Требования к складским помещениям, площадь ОКВЭД аттестация рабочих мест Еще статьи