Должна ли оплачиваться стажировка при приеме на работу?

Добрый вечер! Должна ли оплачиваться стажировка при приеме на работу и как обезопасить себя от недобросовестного работодателя,что не кинул на деньги за отработанную стажировку?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Стажировка бывает разной, на общественных началах и конечно когда стажер назначается официально приказом на долность согласно трудового договора. Тогда Вас никто не кинет и стажировка будет оплачена.

Здравствуйте. Не совсем понятно, в чем именно заключалась стажировка. В любом случае, работодатель должен был заключить с Вами трудовой договор, где оговариваются условия стажировки и оплата за нее. Если этого не было сделано, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.