Уволит ли меня работодатель без каких либо взысканий и претензий в последующем?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Увольняюсь с работы, являюсь материально-ответственным лицом, но работодатель так и не нашел мне замену. Как я знаю, что должен передать все материальные ценности согласно акту. Уволит ли меня работодатель без каких либо взысканий и претензий в последующем? Подскажите как поступить в данной ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы несете ответственность только за вверенное Вам имущество.

Если работодатель не принял мер о назначении иного ответственного лица и передача материальных ценностей не была осуществлена до Вашего увольнения, то после Вашего увольнения работодатель уже не сможет Вас наказать, но Вам необходимо составить перечень имущества и оформить его в виде акта и дать подписать работодателю, если тот откажется, то пошлите ему такой акт по почте. Таким образом, Вы снимите с себя обязанность нести ответственность за вверенное имущество.

А уволить Вас обязаны, конечно, но многое зависит от формулировки увольнения