Имеет ли право учредитель привлечь директора организации к финансовой ответственности?

День добрый! Имеет ли право учредитель привлечь директора организации к финансовой ответственности, если с директором при трудоустройстве не заключался трудовой договор?
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно ТК РФ, к материальной ответственности можно привлечь работника, осуществляющего деятельность по трудовому договору.