Как правильно указать деятельность ООО в Уставе без ограничений деятельности?

Здравствуйте. У нас в уставе указан один оквэд и прописано "и иные виды хозяйственной не противоречащие законодательству РФ". Это правомерно? если мы станем заниматься ,допустим, розничной торговлей - это будет входить в понятие "иные виды"?
Ответы юристов

Здравствуйте! В уставе вы обычно прописываете основной вид деятельности.Вы вправе заниматься всеми видами деятельности ,которые не противоречат законодательству РФ,и есть разрешения,если этого требует закон.Розничная торговля относится к инным видам деятельности.Но это не будем основным видом деятельности

Добрый день, Михаил.
Сведения о ваших видах деятельности содержаться в ЕГРЮЛ. Если вы осуществляете деятельность не зафиксированную в этом реестре, вам необходи внести соответвующие изменения по форме N Р14001.
Само отсутствие код в списке изначально заявленных, не означает, что этим видом деятельности нельзя заниматься. По своей сути эти коды нужны лишь для формирования сводной официальной статистики, чтобы госорганы представляли, чем организация.

НО!

Обязанность своевременно (в течение 3 рабочих дней с момента начала ведения новой деятельности) сообщить врегистрирующую ИФНС об изменении кодов ОКВЭД прямо установлена Законом (Подпункт "п" п. 1, пп. "о" п. 2, п. 5 ст. 5 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (далее - Закон N 129-ФЗ). ) И за ее неисполнение для руководителя организации предусмотрена административная ответственность - предупреждение или штраф.