Как закрыть ООО? Должен ли буду платить долг по налогам?

Здравствуйте. Год назад оформил на себя в другом городе ООО. Оформил доверенность на другое лицо. Лицевой счет не открывал. Все через нотариуса. Пришло письмо от налоговой выплатить долг. Но письмо на почте получить даже не могу, так как у меня нет доверенности на эту фирму и никаких документов на нее. Вопрос что делать, чтобы закрыть ООО и аннулировать договор и должен ли я буду выплатить долг по налогам? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!

Вы можете отозвать доверенность, если больше не доверяете этому человеку. Если Вы Ген. директор, то вправе совершать все действия без доверенности от имени ООО. Дубликаты документов на фирму Вы можете получить в налоговой инспекции. Для того, чтобы закрыть ООО нужно смотреть документы, закрыть можно путем ликвидации по решению учредителя либо через банкротство.

С уважением, Ирина.