Что мне грозит из-за долгов ИП?

Здравствуйте. У меня вопрос по ИП. У меня задолженность по налогам за 2013 год 67000 + пеня за 2014 и 2015 (декларации по усн подавал нулевые), и по Пфр за 3 последних года. Подскажите, пожалуйста, какие меры могут предпринять в отношении меня данные органы? Как начисляются пеня? Какие меры наказания предусмотрены законом? Как и в течении какого времени я должен буду погасить эти долги (полностью или частями)? Должен ли я буду погасить задолженности при открытии ип повторно если я временно закрою ип? Может Вы подскажете иной способ решения сложившейся ситуации? Заранее благодарен Вам. Анатолий
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Анатолий, в отношении Вас налоговая и ПФ обратятся в суд, будут вынесены судебные приказы с фиксированными суммами задолженности, далее судебные приказы вступят в законную силу и будут напрвлены в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Вам по почте придет постановление о возбуждении ИП и повестка об обязывающая явке к судебному приставу-исполнителю. Впринципе ничего страшного, если Вы имели в виду ответственность в рамках УК РФ, то она естнественно отсутствует, это гражданско-правовые отношения.