Добровольная ликвидации ООО: что необходимо указать в решении?

Единственный учредитель ООО принял решение о добровольной ликвидации ООО. Нотариус отказывается заверять заявление о ликвидации, ссылаясь на то, что решением единственного учредителя ООО не соблюден порядок, предусмотренный ст. 67.1 п. 3 ГК РФ. Подскажите, что необходимо указать в решении о ликвидации?
Ответы юристов

ст. 67.1 ГК РФ п. 3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_162742/?frame=82# © КонсультантПлюс, 1992-2014

Думаю, что Вам необходимо подготовить еще одно решение, которым будет приведено в соотвествием с законодательством РФ требования о принятии решения участника ООО. В указанном решении пропишите, что "единственный участник общества РЕШИЛ:

В соответсвии с п. 3 ст. 67.1 ГК РФ привести в соответсвие порядок принятия решений общества и состав его участников и утвердить порядок принятия решений общества: решения единоличного участника общества принимаются единогласно и подтверждаются подписью единственного участника общества в решении".