Как сохранить декретные выплаты от комиссии банка?

Я работаю в семейном бизнесе и в январе выхожу в декретный отпуск. ИП (не я) не имеет расчетного счета, это невыгодно для нас. Теперь вопрос: есть ли какой-то вариант для таких предприятий, чтобы не брать бремя банковских комиссий, если счет открыт только для перечислений ежемесячных пособий из ФСС? Комиссия очень чувствительная - от 900 руб. в месяц, и я потеряю 1/4 от положенных мне выплат. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Мария!

Поясните, о каких комиссиях вообще идёт речь?

Здравствуйте. Откройте расчетный счет в Сбербанке (необходимо пополнить счет в размере 10 руб), пособия, субсидии, поступаемые на расчетный счет комиссиями не облагаются, ведение счета физического лица также осуществляется без оплаты.

Пишите заявление о выплате пособий наличными - ФСС без разницы.