Поставка товаров оптом: какие документы требуются?

Здравствуйте. Если заказывать у поставщика товар оптом и сбывать его в магазины, то какие документы для этого требуются и нужна ли регистрация ИП или ООО? (При оплате наличными).
Ответы юристов

Здравствуйте! Приобретение у поставщика товара оптом и последующая его поставка в магазины - это предпринимательская деятельность, для осуществления которой необходима регистрация в качестве ИП или создание юридического лица (в том числе ООО).
Для приобретения товара оптом нужен лишь договор поставки, а для реализации его в магазины - накладные.