Можно ли перерегистрировать ИП и ООО по новому адресу?

Здравствуйте! У меня ИП и ООО оформлены в Санкт-Петербурге, сейчас я переехала в Волжский, на ПМЖ, в связи с этим хочу перерегистрировать их по новому адресу, а мне говорят в налоговой, что я могу это сделать только в Санкт-Петербурге, это так? Можно все-таки перерегистрировать здесь?
Ответы юристов

Здравствуйте. Органы УФМС обязаны предоставлять изменения паспортных данных индивидуальных предпринимателей, директоров и участников общества с ограниченной ответственностью в ИФНС по месту регистрации (либо регистрирующий орган). То есть в отношении ИП налоговая инспекция, получив данные сведения, в самостоятельном порядке обязана перевести из Санкт-Петербурга в ИФНМ г. Волжского. Касаемо ООО, Вы желаете изменить юридический адрес организации, здесь Вы обязаны в самостоятельном порядке произвести изменения в юридическом адресе ООО, путем подачи нотариально заверенного заявления, листа изменения Устава, решения участника ООО и уплаты государственной пошлины. Можете направить выше указанные документы в ИФНС г.Санкт-Петербурга ценным письмомс описью и уведомлением.

Доброго вам дня!!

Действительно, чтобы совершить перерегистрацию - надо приехать в Санкт-Петербург.Что касается отправки заказного ценного письма с необходимыми для данного процесса документами - могут понадобиться доп.документы, либо какая-нибудь ошибка у вас будет - и вам откажут в перерегистрации.Поэтому лучше лично всю эту процедуру провести, либо по ген.доверенности - как неплохой вариант

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ