Вывод средств с расчетного счета компании ООО

Является ли законным вывод средств бывшим генеральным директором с расчетного счета компании ООО на свою карту физического лица?
Ответы юристов

Здравствуйте,

без наличия подтверждающих документов, вывод денег руководителем ООО на свой карточный счет является незаконным.

В зависимости от обстоятельств: суммы, периодичности и тд, это выявление данного факта может привести в различным негативным последствиям.

А так же повлечь за собой привлечение к ответсвенности: налоговой, административной, гражданской и уголовной.

Нужно обстоятельства знать для более четкой консультации.

Здравствуйте! Смотря как именно офрмлен вывод. Но, скорее всего, это незаконно, можно привлекать к ответсвенности и взыскивать деньги обратно на счёт компании