Отказ в ликвидации из-за суммы долга перед ИФНС

Добрый день! На 3 этапе ликвидации - отказ из-за суммы долга перед ИФНС около 70 т.р.! Хотели бы признать эту сумму долга, как безнадёжной! Но не знаем, как правильно написать! Не могли бы помочь в написании данного заявления!
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Решение о списании задолженности может приниматься только самой ИФНС и не ранее чем через 5 лет после ее образования. Если этот срок истек, то составить такое заявление я Вам готов. Если же этот срок не истек, то оснований для списания задолженностей нет.