Имею ли я право вступить в учредители в судебном порядке?

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Я состою в данный момент официально в браке. Мы с супругой открыли 4 года назад (находясь в браке) ООО. За это все время я принимал самое прямое участие в развитии компании в качестве заместителя директора (супруга генеральный директор). Сейчас я решил вступить в учредители своей компании (на данный момент супруга является одним учредителем нашей компании), но супруга отказала мне в этом. Я хочу спросить у Вас уважаемые юристы. Имею ли я право вступить в учредители в судебном порядке?

P.S. Мы все еще находимся в браке и у меня нет намерений делить имущество , а только стать равноправным учредителем с равными долями компании . Заранее спасибо . С уважением к Вам Владимир .
Ответы юристов

Здравствуйте! Это возможно только при разделе имущества. Но никто не запрещает разделить совместно нажитое имущество, находясь в браке, и разделить только долю в ООО. Так что можете обращаться в суд с таким иском