Что я в праве потребовать от ИП?

23.03.2016 у ИП была заказана и оплачена межкомнатная дверь с сопутствующими товарами и услугами по доставке и установке,было обговорена дата осуществления доставки и установки на 09.04.2016.В данную дату обязательства не были выполнены и сказали что мы вообще у них в графике не стоим.Из-за данного казуса срываются ремонтные работы в квартире и распланированное личное время,так как на момент установки двери мне надо увозить жену с ребенком из квартиры,приостанавливать договор с ЧОП на срок ремонта,и по новой подготавливать квартиру к установке двери(стелить пленку и накрывать мебель).Что я в праве с них потребовать (неустойку/компенсацию)
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно Вы имеете право на неустойку и компенсацию морального вреда. Все это прописано в Законе о защите прав потребителя. Но дальше варианты. Не понятно как именно Вы купили товар. Если на основании ознакомления с образцами, скорее всего, то обязанность доставить товар лежит на продавце в течение 3 дней с момента полной оплаты, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЧТО ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ! Условия договора не могут противоречить законодательству.

Поэтому, не посылая никаких претензий (это просто не предусмотрено законодательством), Вы можете обратиться в суд и получить в 2-3 раза больше уплаченной суммы. Я не преувеличил.

Если не хотите обращаться в суд, пишите претензию продавцу, устанавливайте новый срок доставки товара и требуйте компенсацию за нарушение срока.

Это короткий ответ. Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.