Приставы сняли с карты деньги за давно оплаченный штраф - как вернуть деньги?

Здравствуйте!

В декабре 2015 приставы сняли с карты деньги за давно оплаченный штраф, всё разрешилось, пообещали вернуть деньги, постановление об отмене мер по взысканию выписали 17.03.2016, до сих пор деньги не вернули, в постановлении написано "дата актуальности сведений:16.04.2016" это значит что по истечении этого срока они официально могут ничего не возвращать?
Ответы юристов

Нет, это не значит, что они могут ничего не возвращать, обратитесь к ним снова, напомните о себе, если это опять ограничится нереализованным обещанием, обращайтесь в прокуратуру - самая действенная мера для урегулирования Вашей проблемы с ФССП.