Работодатель не дает выходных, как поступить?

Здравствуйте. Работаю 2 недели разнорабочим, з/п 1000 рублей в день. Работодатель тянет с трудовым договором. В данный момент он отказал в выходных(суббота и воскресенье) и в предстоящих праздничных выходных( 1 и 9 мая) то есть вся неделя рабочая, и не предоставляет других выходных дней вместо этих.Плюс ко всему он не оплачивает до сих пор сделанную работу, обещает каждый день. Как мне можно поступить в этой ситуации?
Ответы юристов
Уважаемый! Такого работодателя надо наказывать! Рекомендую составить коллективную жалобу в государственную инспекцию труда, где изложить подробно все нарушения, которые допускает работодатель. обязательно нужно указать фактический адрес, где вы работаете. Так как имеются нарушения, связанные с вашим правом на получение пенсии, не лишним будет написать письмо в пенсионный фонд, в письме укажите реквизиты организации в которой работаете. Ну и обязательно нужно обратиться в суд, так как только суд может обязать выплатить заработную плату, оплату за сверхурочную работу и закрепить в своём решении факт трудовых отношений, обязать работодателя внести запись в трудовую книжку. Если готовы решать вопрос через суд, рекомендую не тянуть, взыскать заработную плату в гражданском порядке можно в течение 3 месяцев, законодатель установил такой срок, а иные требования можете предъявить в течение месяца после окончания трудовых отношений. Удачи Вам в решении данного вопроса! Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.