Частично устранены недостатки телефона после ремонта

Добрый день! Телефон в эксплуатации 7 месяцев, исправно выполнял все функции, но последний месяц сначала начал зависать, возникла проблема с запуском вообще каких-либо приложений (начиная от простейших звонком и смс до запусков интернет-приложений), через раз срабатывает кнопка блокировки и вообще отказывается заряжаться. Был произведён гарантийный ремонт с заменой платы. После ремонта телефон исправно заряжается, но продолжает виснуть, периодически отказывается запускать приложения и разблокироваться. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я сдать телефон с возвратом денежных средств или обменом на другой. С уважением, Дарья
Ответы юристов

Добрый день.

Телефон - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Ваш телефон уже был в ремонте, сейчас Вы можете обратиться с повторной неисправностью к продавцу. Сам факт второй неисправности в период гарантийного срока - есть существенный недостаток товара, дающий право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег. Кроме того, невозможность использовать товар в течение 30 дней в течение года гарантийного срока - существенный недостаток товара. Вам нужно, не вступая в спор с продавцом, написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.