Не выплачивают ЗП после увольнения (2 месяца назад проработала неофициально)

добрый день! ситуация такая: 2 месяца назад проработала неофициально около 2-х недель в call-центре, вскоре уволилась по состоянию здоровья. сказали, что зарплата придет в течение двух недель. не дождалась, позвонила, сказали, что будет в следующем месяце. опять ждала, зп так и не было, опять звоню - еще не пришла им моя зп, в итоге оказалось, что зп мне зачислят на карту только минимум 5-го мая (у них человек, отвечающий за "деньги, которые кладут на карты" в отпуске). хочу не то, чтобы вернуть эти деньги, а нажаловаться на них, чтобы относились к труду человека нормально. к слову, зп они задерживают и постоянным работникам.
Ответы юристов

Добрый день. Для того, чтобы вам выплатили зарплату, необходимо будет обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, так как вы работали неофициально. Для этого, необходимо будет предоставить как можно больше доказательств того, что вы действительно работали в данной организации ( свидетельские показания, хоть какие-нибудь документы и т.д.). Дело обстояло бы проще, если вы были бы трудоустроены официально. Без установленных трудовых отношений вы не сможете защищать свои права. Хотя вы можете написать жалобу в Трудовую инспекцию. Трудовой инспектор проведет проверку документов и , в случае необходимости, поможет собрать хоть какие-нибудь документы в суд, подтверждающие вашу работу в организации. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо. Удачи вам.

Хотите сделать гадость - напишите жалобы в прокуратуру и Инспекцию по труду.