Не заплатили за работу по совмещению на этом же предприятии

Здравствуйте! Работаю дефектоскопистом в вагонном ремонтном депо. Так получилось, что пришлось ещё подработать по совмещению уборщицей производственных помещений на этом же предприятии. Зарплату платили исправно, но последние два месяца мне не оплатили совмещение. Я обратилась с вопросом к своему работодателю. Мне сказали, что денег на оплату нет и когда-нибудь оплатят. Как мне решить эту проблему и куда я могу обратиться? В расчётном листке по зарплате нет долга за предприятием, может мне совсем не заплатят за мою работу.
Ответы юристов

Добрый день.

Вас не должны интересовать проблемы предприятия, зарплату обязаны выдать своевременно.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе подавать жалобы о нарушении Ваших трудовых прав в прокуратуру и (или) трудовую инспекцию. Помните, что за задержку зарплаты свыше 3 месяцев работодателю может грозить и уголовная ответственность.

Доброго вам дня!!

Для начала пишете 2 жалобы:в трудинспекцию и прокуратуру, и напраявляясь к директору вы аргументированно требуете выплатить задолженность по зарплате, покажите эти 2 жалобы - это возымеете своё действие.Если не исполняют ваши требования, тогда пишете досудебную претензию в адрес руководства с требованием выплатить причитающуюся сумму в 10 дневный срок.Отправляете заказным письмом с уведолением и описью вложения и отсчитываете 10 дней с момента получения организацией вашего письма и если и после этого не выплатят - прямиком с иском в суд.Также добавлю , что одновременно с отправкой досудебного письма направьте и жалобы в Прокуратуру и Трудинспекцию.

Здравствуйте. Нужно уточнение - Ваше совместительство было офрмлено? Было ли заявление, приказ? Ранее совместительство оплачивалось?