Непонятные требования оплаты услуг сотового оператора за кабельное телевидение

Здравствуйте. Компания сотовый оператор прислала счет на 2870р. за услуги кабельного интернета которым я не пользуюсь уже больше 2-х лет. Позвонив в службу поддержки мне ответили, что оплата взимается за "обслуживание кабеля". В моем договоре нет никаких упоминаний про такую "услугу". Скан текста договора могу выслать если понадобится. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Андрей Валентинович! Вам необходимо написать письменный запрос оператору на имя руководителя, описать ситуацию и задать вопрос на каком основании Вам прислали счет. Копию счета приложите к обращению. Вам по закону обязаны ответить в течении месяца. И Вам будет понятно, что делать дальше. А телефонные переговоры с простым оператором Вам ничего не дадут. Даже не тратьте время.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

Если Вы не получаете услугу, то и оплачивать ее не должны. Кабель пусть оплачивает оператор. Самый простой способ для Вас написать жалобу в Роспотребнадзор, они проведут проверку законности начисления Вам оплаты.

Здравствуйте, Андрей Валентинович. Если кабельный Интернет вам подключён, вы не сообщили оператору о его ненужности и расторжении договора на предоставление сети Интернет, то он продолжает действовать и вам придётся заплатить. К сожалению. Не пользование не является основанием неоплаты. Пользование этим ресурсом не учитывается прибором учёта, а оплачивается по установленному тарифу. Это не является платой за обслуживание кабеля.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

В анном случае Вам следует ссылаться на то, что Вы не должны оплачивать неполучаемую услугу.

Вопрос с оплатой такого кабеля весьма спорный, так что однозначно сказать нельзя. Однако ничто не мешает Вам подать жалобы на действия оператора в Роскомнадзор и Роспотребнадзор в случае наличия оснований для этого.