Возврат средств за товар который стал бесплатным

Я купил товар в интернет-магазине, но он с недавнего времени стал бесплатным. В техподдержке мне отказали в возврате денег. Могу ли я подать в суд на этот магазин?
Ответы юристов

На каком основании Вы хотите вернуть деньги? Только лишь на том, основании, что товар стал бесплатным, возвращать Вам деньги, продавец не обязан в силу норм закона о свободе договора, то есть когда Вам было предложено приобрести товар, он имел определенную стоимость, с которой Вы согласились, заключив договор купли-продажи путем покупки товара.

Если в то время, когда вы этот товар заказывали он имел стоимость, то оснований вернуть за него деньги у вас, увы, нет.