Управление ТС с заведомо ложными номерами

Остановил инспектор, проверил документы, выяснилось что не совпадает буква на гос номере с гос номером в ПТС. Снял номера, составил акт изъятия номеров. Составил протокол за управление с заведомо ложными номерами. Сейчас идти в суд. Я и сам не знал, езжу с номерами 5 лет.
Ответы юристов

.Здравствуйте!

В суд придется идти и доказывать, что при выдачи сделали ошибку, так как вам согласно п 4 ст. 12.2 КоАП Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Если Вам понравилась консультация, оставляйте положительный отзыв.