Ошибка в фамилии - как избежать ответственности?

Мне выписали штраф за вождение в нетрезвом виде, пришло уведомление о назначение суда, но там написано не ФоМин, а ФоНин, соответственно в протоколе так же видимо, могу ли я оспорить нарушение, могу ли я как то обойти эту ситуацию?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко по существу: де-юре возможно зацепиться, де-факто бесполезно. Суд не примет этот факт во внимание, избежать ответственности вряд ли удастся. Будут вопросы, пишите.