Товар не отвечает требованиям указанным в договоре

Здравствуйте. Купил в августе 2008 года бульдозер по договору купли-продажи после капитального ремонта. В договоре было указано что ходовая часть и двигатель установлены именно новые, а не восстановленные или ещё какие-либо. Он отработал у меня всего 670 машин.часов.

Сейчас работы нет для данной техники и я решил его продать. Пришел покупатель и не один, а говорят одно и тоже, что ходовая часть восстановленная и двигатель с капитального ремонта. Я то этих фактов и не знал. Всё "горело огнём" под краской, а как оказалось г....но.

У меня вопрос стоит мне заказывать экспертизу, чтобы проверяли ходовую,п однимать "голову" на двигателе смотреть какой ремонт и т.д. Смогу ли я сейчас подать иск об ничтожности данной сделки, если я только 10.06.2016г. узнал что данный бульдозер не отвечает требованиям указанным в договоре.

С уважением, Дмитрий.
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, одновременно заявив ходатайство о назначении экспертизы.