Сотрудники банка не могут решить проблему с картой ,а я не могу получить зарплату

Полмесяца назад в интернет-банке обнаружила, что баланс моей карты, на которую я получаю зарплату составляет -99981 руб. Хотя на карте было 81 р. Я не могла расплатится этими деньгами, не положить на мобильный. На экране там, указывается номер карты и тариф-отображается красным цветом и стоит замочек. Проверяя баланс в банкомате отображается "Недостаточно средств" и карта возвращается. 16.06.2016 я обратилась в отделение для выяснения данной ситуации, после ожидания длинной очереди, мой запрос внесли в программу. Сказали, что "технический сбой" Сказали,что в течение 14 дней решится вопрос. Вечером того же дня мне пришла заработная плата на данную карту. И теперь баланс на карте уменьшился путем погашения поступивших средств. Но так же минус на карте. Сотрудник объявил, что смогу снять средства через кассу. 17.06.2016 я пришла снова в отделение банка, снять средства мне не удалось, на что сотрудник поставила мою заявку в приоритет и к вечеру обещала, что всё решится. После работы я приехала в банк, мне сообщили, запрос выполнен и в течение 2 часов карта станет активной. Прошли выходные, сегодня 20.06 ситуация так и не решилась. В банке сообщили, что причину назвать не могут, ведь запрос решен. Четвертый день не могу с карты деньги. Два сотрудника отделения не могли назвать причину. Прошу объяснить причину возникшей ситуации, по горячей линии так же не могут ничего сказать.
Гражданское право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, а так же направить жалобу в Центральный Банк РФ.

Ирина, здравствуйте ! По Вашему вопросу сообщаю следующее: данные правоотношения регулируются Гражданским кодексом РФ, а именно

Статья 856. Ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету.

в случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

Также сообщаю Вам о том, что в соответствии со ст. 858 ГК РФ Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом.

Постарайтесь повторно запросить эту информацию у Вашего банка, если вопрос не решится оформляйте письменную претензию Банку и затем обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление в отделение банка в котором обслуживается карта и заявление в главный офис банка по месту жительства на проведение проверки и устранения ошибки. Если это не поможет то вопрос придётся решать через прокуратуру и суд.