Взыскание задолженности с родственников покойного бывшего мужа

Здравствуйте!Согласно завещания родственники бывшего мужа унаследовали 1/2 часть квартиры.В квартире он прописан не был,платила за коммунальные услуги и похоронные расходы бывшая супруга,находясь к тому времени 8 лет в с ним в разводе.Можно ли взыскать с его родственников часть расходов на коммун.платежи и похороны?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд с иском к наследникам о взыскании задолженности.