Банк снимает все деньги с зарплатной карточки и детские пособия на погашение долга кредитной карты

Дело в том, что банк снимает все деньги с зарплатной карточки и детские пособия на погашение долга кредитной карты. У меня ничего не остается. Могу я получать деньги на руки у себя на работе? Дело в том что наша организация заключила с ними договор.
Ответы юристов

Добрый день, Валентина!

Действия банка неправомерны. Если списание денежных средств производится по постановлению судебного пристава - исполнителя, Вам необходимо обжаловать действия данного должностного лица вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу отдела), либо в суд. Если банк самостоятельно осуществляет списание денежных средств в счёт погашения долга по кредиту - сразу обращайтесь с иском в суд.

Обращение взыскания на детские пособия не допускается (п.12 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вопрос об изменении способа выплаты Вам заработной платы решается по согласованию с работодателем.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.