Можно ли разблокировать зарплатную карту, заблокированную за просрочку по кредиту?

Здравствуйте. Мою заработную карту заблокировали за просрочку по кредиту, задолженность составляет 30000, но на заработной карте уже набежало больше денег. У меня вопрос: почему они не могут разблокировать мою карту и снять ту сумму, которая им требуется?
Ответы юристов

Необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением.

Добрый день!

Обратитесь с заявлением о снятии ареста к судебному приставу-исполнителю, который ведёт в отношении Вас исполнительное производство.

Если сумма задолженности не будет списана и арест не будет снят со счёта в ближайщее время, обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в суд в районе его деятельнсти.

Если есть вопросы-обращайтесь.