Можно ли считать недействительным кредитный договор без подписей и печатей?

У меня есть один экземпляр кредитного договора с банком, где есть подпись только на графике платежей. Сам договор не подписан никем и нет никаких печатей. На экземпляре банка наличие подписей есть или нет, я не знаю (кредитный договор не мой). Можно ли считать недействительным кредитный договор? Что вы можете посоветовать сделать?
Ответы юристов

Для ответа на вопрос необходим экземпляр договора находящийся в банке.

Добрый день!

Думаю, экземпляр кредитного договора в банке оформлен надлежащим образом.

Кроме того, для признания кредитного договора недействительным, одного основания ненадлежащего его оформления, как показывает судебная практика, как правило, недостаточно. Этот вопрос зависит от конкретных обстоятельств дела, в частности, от способа заключения договора, порядка предоставления банком кредита и т.д.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Доброго дня,.

Неясностей много, однако считать его недействительным мало оснований - предполагаю, что в банке есть договор , заполненный надлежащим образом, поэтому думаю что и этот имеет юр.силу.К примеру: когда вы оформляете себе сим-карту, вы подписываете 2 договора: 1 - отдаете оператору, вы его подписали, второй же экземпляр остается у вас - а вот всегда ли вы в своем расписываетесь???нет!, и при этом оттого что вы в своем не расписались, симкарта все равно оформлена и действует.

За точный оперативный и ясный ответ - прошу оставить положительный отзыв "+"

Здравствуйте!

Если Вы ставили росписи в другом экземпляре кредитного договора,то он будет являться действительным.