Ошибка в кредитном договоре - могу ли не платить?

Здравствуйте. Постараюсь кратко изложить суть вопроса.

Я взял кредит наличными в МКБ (300т.р без залога и поручителей) и недавно наткнулся на ошибки в договоре.

1.Везде где упоминается мой адрес регистрации, стоит совершенно другой адрес мне не известный.

2.По неведомым мне причинам у меня на руках оказалось 2 КОПИИ ПОСЛЕДНЕГО ЛИСТА ДОГОВОРА С ПЕЧАТЬЮ БАНКА И ПОДПИСЬЮ СОТРУДНИКА.

Вопрос: Как правило договор заключается в 2х копиях, у банков та-же система?

Могу ли я рассчитывать на невыплату этого кредита?
Ответы юристов

Нет, не можете. Я не думаю, что в банке нет подписей на их экземпляре договора. А тот факт, что не верно указан адрес регистрации может привести к вопросам в Ваш адрес. Вы ведь удостоверили в договоре все сведения своей подписью.

Здравствуйте. Сам факт предоставления Вам денежных средств состоялся? Оплаты по возврату кредита уже были? Думаю, да. Таким образом, Вы своими действиями подтвердили заключения кредитного договора. Признать договор не заключенным вряд ли удастся, а вот на мошеничество себе накопаете.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Небольшие неточности в договоре не является основанием для неуплаты кредита (ведь деньги вы то брали), поэтому советую вам обратиться в банк и исправить ошибки в договоре, в противном случае это может обернуться против вас.

Добрый день! Ошибка в адресе не делает договор не действительным. Что касательно наличия у Вас двух экземпляров, так это еще ни о чем не говорит. Скорее всего у банка есть свой экземпляр договора и в случае невозврата кредита банк обратится в суд со всеми вытекающими последствиями для Вас.

Добрый день! Согласна с коллегами. При получении денежных средств Вы должны были расписываться еще и в расходном ордере. А вот ошибки в договоре могут Вам помочь если банк обратиться в суд.

Здравствуйте! Согласна с коллегами. Следуйте рекомендациям, указанным выше. Основания для признания договора незаключенным здесь нет. Это элементарная опечатка и недогляд сотрудника банка.Вы удостоверили своей подписью сведения, хотя при подписании договора должны были указать на соответствующие неточности. Совет: не ищите себе проблем!

Полагаю, что вы заполняли не только договор, но и оферту-анкету, где своей рукой укажали свой адрес, а также банк имеет скан вашего паспорта. Если получали кредит наличными, то ваши подписили также остались в приходнике банка.

Договор займа считается заключенным с момента передачи вам денег, т.о.от суммы основного долга вы вряд ли уйдете (хотя и здесь есть варианты), а вот с процентами можно пободаться. Выходите на связь, подскажу напраление движения, опыт по похожим делам есть.