Могут ли взять кредит без моего ведома?

Случилась некая история, а именно: Обратилась я за помощью в получении кредита к неким людям. Кредит очень нужен был для расширения бизнеса, так как я молодая ИП, пришла на встречу, люди сняли ксерокопии паспорта, дипломов о среднем образовании, вообщем все что требовалось, сказали поможем по максимуму получить некую сумму, на следующей встрече у них оказалась анкета, заполнили подписали! Дело в том что все встречи проходили в кафе а не в офисе, но так как кредит очень требовался, внимания не обращали, мне сказали приезжайте завтра мы вас научим как нужно отвечать работникам банка когда они Вам будут звонить, вот тут я начала понимать что это уже чем то попахивает, заявки в банки по их словам не подавались, будут подаваться как только я выучу ответы на вопросы. кстати уже были готовы документы липовые с работой и трудовой книгой, это меня вконец остановило от продолжения сотрудничества. Приехав домой и обдумав все, я позвонила и сказала что отказываюсь от их помощи, через 30 минут последовал звонок и сказали что вам одобрен кредит на 4 млн. рублей. Я отказалась, потому как заявки по их словам должны были подаваться только на след. день и то после того как я выучу ответы на вопросы! Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Не смогут ли они сами без моего ведома взять кредит, копии паспорта есть, подпись на анкете я ставила. Очень боюсь теперь.
Ответы юристов

Для получения кредита требуется оригинал Вашего паспорта и соответственно Вы сами. Если даже по каким то причинам данные субъекты получат на Ваше имя кредит, то Вам придется обратиться в полицию с заявлением на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), описать подробно всю ситуацию, людей с которыми у Вас были переговоры, показать распечатку телефонных звонков, а так же очень Важный момент, если деньги были получены не Вами, Вам достаточно запросить экспертизу подписи всех документов находящихся в банке по кредиту взятому на Ваше имя. Хотя вероятней всего Вам звонили из банка одобрив предварительную заявку сделанную этими людьми по интернету.

Если у Вас еще возникнут какие-либо вопросы обращайтесь, с радостью помогу Вам.

Здравствуйте!

Согласна с предыдущим ответом. Для оспаривания кредитного договора достаточно бужет провести почерковедческую экспертизу.