хочу взять с мужем ипотеку, но везде отказывают

Хочу взять с мужем ипотеку, но он судим, у меня двое детей. Куда не обращалась получали отказ. Что нам делать? Живем на съемной квартире. Есть материнский капитал.
Ответы юристов
При принятии решения о выдаче ипотечного кредита Банк руководствуется главным образом тем за счет чего клиент будет производить платежи в счет погашения кредита. Таким образом, обязателен подтвержденный доход по месту работы (желательно у мужа и жены). Причем этого дохода должно хватать не только на ежемесячные платежи, но и на содержание семьи.

Кроме того, можно поискать Вам дополнительное обеспечение в виде чьего-либо поручительства.

Думаю, что без официального трудоустройства с хорошим доходом и дополнительного поручительства (с учетом судимости мужа) рассчитывать на ипотеку не приходится.

________________________________________

Лучшее вознаграждение - Ваш отзыв.

Уважаемая Ольга Викторовна, помимо указанного коллегой выше, советую Вам обратиться в органы местной власти, возможно в Вашем населенном пункте действует какая-либо программа по по обеспечению жильем, например, "Молодаясемья" и т.д.

Также можно посоветовать, если есть возможность, то подкопить финансы для первоначального взноса, как показывает практика, чем больше сумма первоначального взноса, тем меньше вероятность отказа со стороны банка в оформлении ипотеки.

Скажите пожалуйста, а судимость у Вашего мужа погашена? и еще по какой статье судимость? Если погашена, попробуйте не указывать в анкете что он судим, не факт что банк сможет проверить данную информацию (У меня знакомым и кредит давали и загран. паспорт они получали хотя тоже судимость есть, только они ее нигде не указывали). Конечно возможно отказы не из за этого, но кто знает вдруг поможет. Ну и другие варианты попробуйте указанные коллегами.