Имеет ли ребенок право на долю?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись, сын прописан у него. Главным квартиросъемщиком была его бабушка, сейчас она умерла. Муж не участвует в приватизации. Помимо него там прописана его сестра с матерью. Они в приватизации участвуют. У меня вопрос: имеет ли мой ребенок какое-то право на какую-то часть жилья? И какие для этого нужны документы? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.
Ответы юристов
Здравствуйте, если ваш сын несовершеннолетний, то его оьязаны включить в договор приватизации. Отказ от его имени не возможен. Если там прписаны 4 человека и ваш муж отказывается от участия в приватизации, то у вашего сына будет 1/3.
Здравствуйте !

Ребенок, который зарегистрирован в квартире, имеет право на приватизацию.

До совершеннолетия его интересы представляют родители. Документы: паспорт, свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребенка, справка из паспортного стола о том, что ребенок зарегистрирован, документы на квартиру, заявление родителя.

Здравствуйте! Ребёнок имеет право на долю в данном жилом помещение.

С радостью вам помогу лично