Не трудоустроен и не выплачена заработная плата

Здравствуйте!У меня такая проблема ,работал в организации не трудоустроили,хотя обещали,при уходе не выплатили заработную плату!Что можно сделать в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка будет установлен факт трудовых отношений и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Необходимо обратить внимание на документы, которые подтверждают наличие фактических трудовых отношений между Вами и работодателем, если они имеются. В судебном порядке можно установить наличие трудовых отношений, если были соблюдены требования трудового законодательства, за исключением трудоустройства по трудовому договору.