Может ли у меня забрать ребенка человек с которым мы не расписаны?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мы с молодым человеком живем вместе почти три года (мы не расписаны), у нас есть ребенок 2 месяца. Я хочу уйти от него, а он кричит что заберет его у меня. Может ли он это сделать, если он зарабатывает хорошо, а я никогда не работала?
Семейное право | новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здоавствуйте Алена, для лишения родительскиз прав нужны существенные основания. Только то, что у вас нет работы в настоящий момент таким основанием не является. В свидетельстве о рождении он указан как отец?

Нет не может Вы мама и Вы имеете право подать на него на алименты

Добрый день.

Часто дети являются элементом шантажа. Вы ответьте себе на вопрос, а действительно ему нужен ребенок? Действительно он пойдет в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним? Думаю, что нет. Да и шансов у него га положительный исход такого дела практически нет!

Здравствуйте. Как правило суд находится на стороне матери, да и оснований у этого мужчины забрать ребенка нет. Вы можете подать на алименты уже сейчас, для этого Вам всего нужно составить исковое заявление и направить в суд.

Если вы не ведете аморальный образ жизни, то у него нет шансов забрать у вас ребенка.А вам следует подать исковое на взыскание с него алиментов.