Выговор из-за недостачи, а в ведомостях подписи не мои

Находясь в отпуске, объявили выговор по годовой инвентаризации (недостача 1200 рублей). Оплатил по реквизитам, лишили премии 1010. После прибытия с отпуска обнаружилось что в инвентаризационных ведомостях стоят не мои подписи. Что делать???
Трудовое право | Южно-Курильск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! А Вы когда с выговором ознакомлены? Приказ Вам выдали?Зачем оплачивали?И Когда? В данном случае оспаривать приказ в судебном порядке.

Здравстуйте,

В соответствии с нормами ТК РФ, нельзя проводить проверку в отношении сотрудника и привлекать его к дисциплинарной ответсвтенности во время нахождения на больничном или в отпуске. Это грубое нарушение процедуры. Советую Вам как можно быстрее обращатсья с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. По факту Вашего обращения будет проведена проверка, по итогам которой работодателя обяжут устранить допущенные нарушения, а Вам сообщат о результатах в месячный срок.