В анализах нашли следы наркотиков. Будет ли повторный суд?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Пару дней назад моего жениха и его друзей задержали сотрудники полиции прямо в кафе на улице. Они подошли и попросили показать карманы и паспорта, в итоге их отвозят на мед освидетельствование, там обнаруживают у них в анализах марихуанну и амфетамин. Их отвозят в отдел и держат двое суток в обезьяннике. Вчера у них был суд, но его отклонили по причине отсутствия окончательных результатов и из за не правильной подачи документов, плюс их держали незаконно почти двое суток в ужасных условиях ( относились сотрудники без нареканий по сути). Вчера они уже были дома. Скажите пожалуйста Будет ли повторный суд? Что делать в сложившейся ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Советую Вашему жениху нанять квалифицированного адвоката по уголовным делам. Даже если в суд перенесли или отказали в рассмотрении, его вполне могут привлечь к административной ответственности, а может и уголовной.

Нужно детально изучать все материалы дела, чтобы ответить на Ваш вопрос полноценно, а для этого необходим запрос на ознакомлении на имя начальника отдела полиции, задержавшего жениха и его друзей.